Francisco DE GOYA (1746-1828) Desgracias acaecidas planche 21 de LaTauromaquia. Eau-forte, aquatinte, pointe sèche et burin sur papier vergé (fragment de filigrane Arches). Très belle épreuve, probablement tirage de 1876. Infimes déchirures dans le bord inférieur. (Harris 224 semble III/VII) 24,3 x 35,5cm. Feuillet : 32 x 47cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais