Jean Honoré FRAGONARD (1732 1806) d'après Mosieur Fanfan, gravé par Marguerite Gérard. Eau-forte, très belle épreuve avec la mention gravée de Melle Gérard en bas à droite, avant le titre et la lettre. Petits manques restaurés dans les bords et les angles. Marge du cuivre. (Wildenstein XXX, P. de Baudicour 4). 26 x 19cm. Cachet de l'ancienne collection Henri Delacroix (Lugt 3604) au verso. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais