Philibert Louis DEBUCOURT (1755 1832) Le Compliment ou La Matinée du jour de l'An. Gravure en couleurs avec écoinçons imitant le marbre. - La Rose mal défendue. Eau-forte, aquatinte en noir. Très belles épreuves avec la lettre et les trous de repérage, quelques taches et cassures, infime amincissures et manques au Compliment. Marges du cuivre, coupées avant ou sur le coup de planche. (Fenaille 15, 27). 35,6 x 28cm. 53,5 x 40,5cm. Ensemble 2 planches. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais