Jean-Baptiste Siméon CHARDIN (1699-1779) d'après Dame cachetant une Lettre, gravé par E. Fessard. Avec : - d'après Ph. CANOT Le Maitre de danse gravé par Le Bas. Eau-forte, burin. Très belles épreuves, quelques traces de plis et taches, bande de papier sur le bord gauche au verso du Maitre de danse. Petites marges. (Bocher 12) 28,5 x 24cm, 39 x 27,5cm. Ensemble 2 planches - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais