Jacques CALLOT (1592-1635) Planches de diverses séries, dont la Grande Passion, la Halte des bohémiens, le Combat à la barrière, les Supplice, la petite Treille Eau-forte, belles épreuves certaines coupées au sujet ou collées, légères taches, quelques pliures. Ensemble 21 planches, certaines en double. (Lieure 50, 247, 278, 282, 285, 287, 376, 379,577, 578, 579, 580,585, 594, 662, 677, 1313, 1314, 1402, 1428). Dimensions de : 4,5 x 9,3cm, 5,3 x 7,5cm à 15,3 x 24cm, 19 x 21cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais