Jacques CALLOT (1592-1635) Les Petits Apôtres ou le Martyre des Apôtres. Série complète des 16 planches dont le frontispice. Eau-forte. Très belles épreuves 8 sont avant les numéros, les autres avec les numéros. Petites marges. (Lieure 1386 III/III à 1401) 7,2 x 4,6cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais