Stephano DELLA BELLA (1640-1664) Nouvelle France, Nicaragua, Brésil, Popaian. 4 planches de la série des 52 du Jeu de la Géographie. Eau-forte, très belles et rares épreuves probablement avant la légende, coupées sur le trait d'encadrement. Reste de montage au verso. (de Vesme 585, 589, 592, 593) 8,6 x 5,3cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais