Stephano DELLA BELLA (1640-1664) Vues de ports de mer. Série des 8 planches. Eau-forte. Très belles épreuves avant les retouches, avec la lettre. Ancienne pliure diagonale à 2 planches. Filets de marges. (de Vesme 794 à 796(I/II), 797,798(II/II), 800(I/II)). 8,8 x 13,6cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais