CHASTENET (de), PUYSEGUR (de). - Mémoires pour servir à l'Histoire et à l'établissement du Magnétisme animal.
P., Dentu 1820. In-8, plein veau de l'époque, dos lisse orné de petits fers, frontispice gravé.
P. de T. et de To.
Ex-libris en queue Comte de Gestas.
Epidermures, minimes frottements au dos.