Lot n° 16

Estimation :

CHASTENET (de), PUYSEGUR (de). - Mémoires pour servir à l'Histoire et à l'établissement du Magnétisme animal. P., Dentu 1820. In-8, plein veau de l'époque, dos lisse orné de petits fers, frontispice gravé. P. de T. et de To. Ex-libris en queue Comte de Gestas. Epidermures, minimes frottements au dos.