Lot n° 44

Estimation :

Beau miroir à fronton d'époque Louis XVI en bois sculpté doré et laqué bleu. Décor de colombes et de cornes d'abondance, au-dessus d'une frise de postes. Tain de glace d'époque postérieure. 146 x 105 cm (Quelques accidents et manques) Provenance : Hôtel du Cap Eden Roc