Lot n° 202

Estimation :

Poudrier octogonal en or jaune 18k (750), le couvercle décoré d'un dragon en relief parmi des nuées. Travail de la Maison NGO-QUANG à Saïgon vers 1950. Avec son écrin et un bon de garantie de l'époque. Poids brut : 117.10g.