FRANCE ET SUISSE
Lot de 60 monnaies Françaises en argent XIX et XXe siècle
4 x 50 Francs et 2 x 10 Francs Hercule, 1 x 5 Francs Semeuse
6 x Ecus 5 Francs
17 x 2 Francs, 15 x 1 Francs et 8 x 0,5 Francs de NapIII à la IIIe République.
1x 20 Francs et 6 x 10 Francs Turin
On y joint un lot de monnaies suisses argent et métaux communs du XXe siècle, 120 Francs Suisses de Faciale, ainsi qu'un lot d'imitations suisses, petit module, en aluminium, des années 1950.
TB à SUP