Pendentif "Gerbe" en or gris 14K (585 millièmes) et platine (850 millièmes) ornée de roses diamantées en chute soutenant un diamant taille ancienne calibrant 0, 20 carat environ. P. Brut: 2,3 g. Hauteur du pendentif: 3,2 cm environ.