Parure en or jaune 14K (585/°°) et 18K (750/°°) comprenant un collier, un bracelet et une paire de pendants d'oreilles à décor d'Iris lisses et ciselées, les pistils ornés de perles de culture. Le collier, à longueur réglable agrémenté d'un fermoir ressort.Fermoir cliquet pour le bracelet, chaînette de sécurité. Pour oreilles percées, col de cygne.
P. Brut total: 48,2 g. (or 14K (585/°°) : 40g environ ; or 18K (750/°°) : 8g environ)
Longueur du bracelet : 15 cm environ. Hauteur d'un pendant : 7,3 cm environ. ( Petites usures).