Lot n° 160

BRACELET OR JAUNE

Estimation :

Bracelet rigide ouvrant en or jaune 18K (750 millièmes) orné de rinceaux et fleurs. Fermoir cliquet et chaînette de sécurité. Travail de la fin du XIXe siècle. P. 16,6 g. ( Accidents).