Bracelet orné de perles de citrines ponctuées de perles d'améthystes facettées. Il est agrémenté d'un fermoir ( 925 millièmes) à motif floral serti d'améthystes ovales et rondes facettées. Diamètre des perles: 9,6 mm environ. P.Brut: 28,8 g. Longueur du bracelet: 19 cm environ.