Lot n° 44

BAGUE ARGENT, TANZANITE ET ZIRCONS

Estimation :

Bague en vermeil ( 925 millièmes) ornée d'une tanzanite ronde taillée en cabochon en serti clos bordée de motifs triangulaires sertis de zircons. Tour de doigt: 57. P. Brut: 7,4 g. Diamètre du chaton: 2 cm environ. Givres ouverts.