Bracelet ruban en argent ( 925 millièmes) orné d'émeraudes de forme mixte alternées d'opales arlequin taillées en cabochon et de petites roses diamantées, serti clos. Fermoir cliquet, double huit de sécurité. P. brut: 54,5 g. ( Egrisures). Dimensions: 18 x 2,5 m environ.