Lot en or jaune 18K ( 750 millièmes) comprenant deux paires de boucles d'oreilles dites dormeuses ornées de perles imitation et petites perles, deux paires de boutons d'oreilles ornées de perles de culture blanches dont une dans un entourage ciselé et une paire de clous d'oreilles ornés de pierres d'imitation. Pour oreilles percées. P. Brut total: 7,7 g. Diamètre des perles: 7,8 mm - 7 mm - 3 mm environ. ( choc à une perle).