Bague en or gris 18K (750 millièmes) ajouré, ornée de trois diamants de taille ancienne dont un, au centre, plus important calibrant 0,40 carats environ, en serti griffes illusion, épaulé de deux petits diamants taille 8/8. Poids total des diamants: 1 carat environ. Tour de doigt: 54. P. Brut: 7,1 g.