Pendentif "Coeur" en or jaune 9K (375 millièmes) ajouré et godronné centré d'un motif en branchage habillé de pierres de couleurs, serti griffes. P. 8,8 g. Dimensions: 3,5 x 4 cm environ. ( Manque une pierre) (bélière changée, en métal)