CAMBODGE - Angkorvat, XIIe/XIIIe siècle
Tête de... Lot 71
Résultat :
Estimation :
Tête de bouddha en grès gris, les yeux ouverts esquissant un léger sourire, la coiffe ornée de sa tiare ciselée de fleurs. H. 12 cm