A PAIR OF 18TH CENTURY GLAZED CERAMIC QILIN CENSERS,... Lot n° 95
Résultat :
Estimation :
PAIRE D'ENCENSOIRS QILIN EN CÉRAMIQUE ÉMAILLÉE DU 18E SIÈCLE, VERS 1775, PÉRIODE QIANLONG
Je ne sais pas.
à glaçure bleue, les lions bouddhistes à la bouche ouverte laissant apparaître les dents,
Les lions bouddhistes ont la gueule ouverte et les dents apparentes.
25cm de haut (2)