A FINE PAIR OF 19TH CENTURY ENAMELLED AND GILT... Lot n° 38
Résultat :
Estimation :
UNE BELLE PAIRE DE VASES EN VERRE ÉMAILLÉ ET DORÉ DU 19E SIÈCLE POUR LE MARCHÉ RUSSE
UNE BELLE PAIRE DE VASES EN VERRE ÉMAILLÉ ET DORÉ DU 19ÈME SIÈCLE POUR LE MARCHÉ RUSSE
_x000D_
probablement de Bohême, les vases en verre rubis de forme balustre avec de longs cols et des bords évasés, reposant sur des pieds circulaires, décorés de médaillons dorés centrés par des crêtes d'aigle, avec des bandes rayonnantes d'animaux stylisés dorés tels que des lièvres sur un fond bleu, avec une décoration de sangles dorées, et une autre bande d'animaux au cou,
Il y a aussi une bande d'animaux au cou.
20cm de haut (2)