A SET OF SILVER AND SILVER GILT 19TH CENTURY GERMAN... Lot n° 32
Résultat :
Estimation :
ENSEMBLE DE CHANDELIERS ALLEMANDS EN ARGENT ET ARGENT DORÉ DU 19ÈME SIÈCLE, PROBABLEMENT HANAU
Je ne sais pas.
vers 1880, de style néo-Renaissance, abondamment décorés en argent et en vermeil, les bases ciselées avec un décor en relief de quatre cartouches représentant les quatre saisons, avec des tiges percées de putti et de rinceaux, sous deux étages de figures de musiciens, et un autre étage formé de têtes de dragon tenant des guirlandes florales, avec des becs de bougie circulaires et perlés, portant des marques psudeo, d'un poids total d'environ 3,2 kilos,
_x000D_
29cm de haut (4)