Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

PICHET EN VERRE TAILLÉ DU 19ÈME SIÈCLE EN ARGENT ET DIAMANTS, RUSSE PICHET EN VERRE TAILLÉ DU 19ÈME SIÈCLE EN ARGENT ET DIAMANTS, RUSSE Je ne sais pas. le couvercle à charnière en argent avec un fleuron représentant la tête d'un homme barbu portant un casque, au-dessus du cypher du Tsar Nicolas II serti de pierres précieuses de couleur saphir (le cypher est peut-être plus tardif), le revers avec l'aigle à deux têtes, serti de diamants et d'un autre cabochon, avec les poinçons russes 84, B.C. 1884, _x000D_ 29 cm de haut _x000D_.