A 19TH CENTURY SILVER AND DIAMOND MOUNTED CUT... Lot n° 31
Résultat :
Estimation :
PICHET EN VERRE TAILLÉ DU 19ÈME SIÈCLE EN ARGENT ET DIAMANTS, RUSSE
Je ne sais pas.
le couvercle à charnière en argent avec un fleuron représentant la tête d'un homme barbu portant un casque, au-dessus du cypher du Tsar Nicolas II serti de pierres précieuses de couleur saphir (le cypher est peut-être plus tardif), le revers avec l'aigle à deux têtes, serti de diamants et d'un autre cabochon, avec les poinçons russes 84, B.C. 1884,
_x000D_
29 cm de haut
_x000D_.