A MASSIVE EARLY 20TH CENTURY RUSSIAN SILVER AND... Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
KOVSH RUSSE MASSIF DU DÉBUT DU 20ÈME SIÈCLE EN ARGENT ET ÉMAIL EN FORME DE CYGNE
UN KOVSH RUSSE MASSIF DU DÉBUT DU 20ÈME SIÈCLE EN ARGENT ET ÉMAIL EN FORME DE CYGNE.
Je ne sais pas.
le bordy ovale avec une poignée stylisée formée de deux cols de cygne, tous deux avec des yeux doubles sertis de pierres précieuses, le bol avec une décoration de style esthétique de tulipes en émail cloisonné, avec une décoration en relief d'iris en argent, l'intérieur avec une décoration en vermeil ou en argent doré, marqué du poinçon russe sur le dessous '88', poids 2600 grammes,
_x000D_
43cm de large x 23cm de haut