A SILVER GILT, AGATE AND JEWELLED 19TH CENTURY... Lot n° 24
Résultat :
Estimation :
UN TAZZA VIENNOIS DU 19ÈME SIÈCLE EN ARGENT, AGATE ET PIERRES PRÉCIEUSES
TAZZA VIENNOIS DU 19ÈME SIÈCLE EN ARGENT DORÉ, AGATE ET BIJOUX.
Je ne sais pas ce que c'est.
vers 1880, de style néo-renaissance, la base décorée de feuilles d'acanthe ciselées de style rococo et reposant sur quatre pieds représentant des têtes de bêtes grotesques suspendues à des guirlandes et surmontées de figures miniatures, la tige représentant une figure masculine à demi vêtue flanquée de volutes, la coupe ou le bol surélevé au-dessus, avec deux anses percées à volutes, serties de divers cabochons,
La coupe ou le bol est surélevé, avec deux anses percées à volutes, serties de divers cabochons.
18 cm de haut