A FABERGE STYLE DIAMOND SET, GUILLOCHE ENAMEL... Lot n° 17
Résultat :
Estimation :
PENDULE DE VOYAGE DE STYLE FABERGÉ, EN ÉMAIL GUILLOCHÉ ET EN VERMEIL
PENDULE DE VOYAGE DE STYLE FABERGÉ, EN ÉMAIL GUILLOCHÉ ET DORÉ À L'ARGENT
_x000D_
le boîtier de l'horloge de forme arquée et décoré d'émail guilloché rose rehaussé de roses, serti de cabochons, la lunette décorée de la même façon, surmontée d'un modèle de sanglier courant, le cadran émaillé blanc avec des chiffres arabes, avec des marques de Fabergé psuedo, avec une boîte de présentation en bois et velours,
_x000D_
l'horloge 9cm de haut x 9cm de large