Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

UN BOL EN PIERRE DURE MONTÉ SUR ARGENT, DORÉ ET DIAMANTÉ DANS LE STYLE DE FABERGÉ UNE COUPE EN PIERRE DURE MONTÉE SUR VERMEIL ET DIAMANTS DANS LE STYLE DE FABERGÉ. Je ne sais pas ce que c'est. une coupe de style russe du 18e siècle, en pierre dure verte sculptée, reposant sur une base de style rococo en vermeil, avec des poignées en forme de têtes de taureau, les yeux sertis de pierres précieuses de couleur rubis, avec un anneau en dessous serti de vrais diamants, avec une rondelle attachée portant l'inscription 1756 et le portrait d'une reine, la base portant des marques de Fabergé, 208 grammes au total, _x000D_ 13cm de large x 6,8cm de haut