Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

UN MODÈLE DE COQ SCULPTÉ EN PIERRE DURE ET EN VERMEIL DE STYLE FABERGÉ UN MODÈLE DE COQ SCULPTÉ EN PIERRE DURE ET EN VERMEIL DE STYLE FABERGÉ. Je ne sais pas. De style russe, sculpté en pierre massive en plein cintre, avec des pieds en vermeil et des yeux sertis de pierres précieuses. portant de fausses marques de Fabergé, monté dans une vitrine sur mesure en bois et soie, Il est monté dans une vitrine en bois et soie sur mesure. 9 cm de haut x 8,8 cm de large