A FABERGE STYLE SILVER GILT, DIAMOND SET AND ENAMELLED... Lot n° 4
Résultat :
Estimation :
UN COUPE-PAPIER DE STYLE FABERGÉ EN ARGENT DORÉ, SERTI DE DIAMANTS ET ÉMAILLÉ DÉCORÉ D'UN ÉLÉPHANT
UN COUPE-PAPIER DE STYLE FABERGÉ EN ARGENT DORÉ, SERTI DE DIAMANTS ET ÉMAILLÉ DÉCORÉ D'UN ÉLÉPHANT.
_x000D_
dans le style russe, le coupe-papier surmonté d'un éléphant modelé en plein cintre, avec des yeux de couleur rubis, le manche avec une bande d'émail guillochée rouge sur des bordures d'hyménoptères, avec une monture filigrane décorée de diamants, portant des marques de Fabergé psuedo, monté dans une boîte en cuir ancienne avec un intérieur ajusté plus tard,
_x000D_
17cm de longueur