Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Deux services à thé en porcelaine, l'un en Limoges à décor végétal en grisaille composé d'une théière, d'un pot à lait, d'un sucrier, de huit soucoupes et de quatre tasses ; l'autre japonais composé de cinq soucoupes et de quatre tasses (fêles).