Deux services à thé en porcelaine, l'un en Limoges... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Deux services à thé en porcelaine, l'un en Limoges à décor végétal en grisaille composé d'une théière, d'un pot à lait, d'un sucrier, de huit soucoupes et de quatre tasses ; l'autre japonais composé de cinq soucoupes et de quatre tasses (fêles).