Lot n° 188

CHINE, Epoque Kangxi, XVIIIe siècle

Résultat :
Estimation :

Grand plat rond à paroi galbée en porcelaine à décor en émaux de la famille verte de plusieurs élégantes en intérieur et dans un jardin. Une marque Kangxi dans un double cerclage bleu sous la base. Diamètre : 54 cm Cassée-recollée.