Lot n° 185

CHINE, Epoque Transition, XVIIe siècle

Résultat :
Estimation :

Vase Gu en porcelaine bleu blanc, monté sur un haut pied large orné de feuilles de bananier, la panse intermédiaire arrondie présentant un décor de fleurs et de fruits, le haut col évasé à l'ouverture orné de fleurs et oiseaux. Hauteur : 51 cm Diamètre : 20,5 cm Fêles et restaurations au col.