Lot n° 20

jules grün

Résultat :
Estimation :

Jules Grün (1868-1934) Moulin Rouge, La Belle de New York, 1895 Lithographie sur papier. Signé sur la planche en bas à droite. Bord inférieur du tampon à l'encre de Tax. Dimensions: + Taille de la feuille : 59,5 x 39,5 cm / 23,4 x 15,5 in. + Taille de l'image : 55,5 x 37,5 cm / 21,8 x 14,7 po. État : En état moyen/bon, avec quelques défauts mineurs, quelques plis légers, quelques taches d'eau douce et une légère décoloration sur les bords et sur l'image. Une petite déchirure en marge inférieure restaurée. Image propre sinon, avec des couleurs vives et éclatantes. Entoilé sur linge ancien. Veuillez noter que la dernière image n'est qu'une simulation, l'œuvre n'est PAS encadrée. Imprimé par Imp. Jules Thil, Paris. Une belle impression de Jules Grün ! Hauteur : 59,5 cm / Largeur : 39,5 cm Les frais de transport seront de 15 € TTC Belgique et France / 22 €TTC Europe CEE / 45 €TTC Europe Hors CEE / 60 €TTC Japon et  Etats-Unis  (seulement pour les œuvres que l’on peut expédier en tube et hors assurance). Pour les autres pays, pour les tableaux et autres œuvres, un montant de transport raisonnable sera ajouté sur votre facture. L'envoi des lots groupés est possible selon les cas, par vente, avec un supplément de 3 € par objet.