/
Lot N° 1046 -
Pair of Napoleon III armchairs, Louis XVI style... Lot n° 1046
Résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils Napoléon III, de style Louis XVI suivant les modèles G.IACOB, à dossier plat et carré, en bois sculpté et doré. L'un des sièges est à réparer.
France, deuxième moitié du XIXe siècle
Dimensions 98 x 56 x 66 cm