Lot n° 1046

Résultat :
Estimation :

Paire de fauteuils Napoléon III, de style Louis XVI suivant les modèles G.IACOB, à dossier plat et carré, en bois sculpté et doré. L'un des sièges est à réparer. France, deuxième moitié du XIXe siècle Dimensions 98 x 56 x 66 cm