Lot n° 564

Résultat :
Estimation :

KEES VAN DONGEN Rotterdam 1877-Munich 1968 Claudine, ou Mademoiselle Oeuie de Lynx. c. 1950 Lithographie sur papier Signé au crayon Numéroté 15/150 Taille 50 x 35 cm BIBLIOGRAPHIE Juffermans, Jan. "Kees Van Dongen : l'œuvre graphique, catalogue des gravures, livres et affiches". Aldershot, Burlington. Lund Humphries 2003, no. 28. P. 61