KEES VAN DONGEN - Claudine, ou Mademoiselle Oeuie... Lot n° 564
Résultat :
Estimation :
KEES VAN DONGEN
Rotterdam 1877-Munich 1968
Claudine, ou Mademoiselle Oeuie de Lynx. c. 1950
Lithographie sur papier
Signé au crayon
Numéroté 15/150
Taille 50 x 35 cm
BIBLIOGRAPHIE
Juffermans, Jan. "Kees Van Dongen : l'œuvre graphique, catalogue des gravures, livres et affiches". Aldershot, Burlington. Lund Humphries 2003, no. 28. P. 61