PABLO PICASSO
Malaga 1881-France 1973
Asturies. 1963 (1976)
Affiche lithographique sur papier
Plaque signée et datée 11.23.63
Edition inconnue
Mesures 62,5 x 43 cm
Impression graphique Baraza, Oviedo 1976
< br> Réalisé à l'occasion de la création des Autonomies en 1976 : "Alluma el to camin Asturies. Vous ne serez jamais libre sans autonomie".