Lot n° 4

ÉDUARD TRAVIÈS DE VILLIERS - Birds

Résultat :
Estimation :

ÉDUARD TRAVIÈS DE VILLIERS Doullens, France 1809 - Paris 1876 Les oiseaux. 1845 Gravures chromolithographiées (trois) Signé, titré et numéroté Dimensions de la plaque 225 x 135 mm chacune Avec tapis et certificats au dos Elles proviennent de l'ouvrage Dictionnaire universel d'Histoire Naturelle, Paris, 1845 par Charles d'Orbigny.