ÉDUARD TRAVIÈS DE VILLIERS
Doullens, France 1809 - Paris 1876
Les oiseaux. 1845
Gravures chromolithographiées (trois)
Signé, titré et numéroté
Dimensions de la plaque 225 x 135 mm chacune
Avec tapis et certificats au dos
Elles proviennent de l'ouvrage Dictionnaire universel d'Histoire Naturelle, Paris, 1845 par Charles d'Orbigny.