Relation exacte concernant les caravanes ou cortèges des marchands d'Asie.
Nancy, Charlot & Deschamps, s.d. (1707) in-12, 8 ff. - 124 pp. - 1 f, veau brun marbr., dos à nerfs, orné (rel. us.).
PREMIERE EDITION rarissime, avec le privilège daté du 30 novembre 1707. Avec 3 gravures.
Pet. trou de ver marginal sur l'ensemble du livre n'atteignant pas du tout le texte.
Qq.rousseurs