MARSEILLE Ensemble de 8 estampes encadrées :
Vue de l'église de Saint Victor de Marseille. Née. S.d. 31 x 47 cm.
Marseille. Lithographie en couleurs par Courtin. 34,6 x 48,5 cm (à vue).
Port auxiliaire de la Joliette. Lithographie par Viale - Geoffroy. 40,5 x 55 cm (à vue).
LANDAIS, Les souverains de Saint Victor. 17,8 x 22,4 cm (à vue).
Vue générale du monastère et de l'église des Chartreux de Marseille. Nee, 19 x 25,6 cm (à vue).
Panorama de Marseille. Paris, Jeannin, s.d., 31,6 x 85,5 cm (à vue).
2 figures sur bois, signées en bas à droite (signature illisible) et justifiées (25/30). 21 x 26,2 cm.
Certaines insolées, piqûres et taches sur tout l'ensemble.