CORSE Ensemble de 6 cartes dont : Seutter. Insula Corsica collée sur papier fort.
Déchirures et mouillures.
ON JOINT :
ORTELIUS, Fezzae et marocchi. Carte en couleurs.
SANSON, Mappemonde ou carte générale du globe terrestre. 1669, partiellement colorié, chez Pierre Mariette.
Abrégé de l'histoire du Comtat Venaissin encollé sur papier fort en couleurs.
CASSINI, La Camargue en noir.
Ens. de 10 cartes.
accidents, manques, et restaurations.