Jean-Baptiste PILLEMENT (1728-1808) : La rencontre des bergers. Pastel. Dim: 38x60 cm. Signé en bas à gauche et daté 1789.
Provenance : Acquisition de Monsieur Causse à Narbonne directement auprès du peintre et resté depuis dans sa descendance.