Lot n° 256

Estimation :

Collier joaillerie souple en or gris (750 millièmes) serti entièrement en griffes d’ nviron 330 diamants de taille brillant, navette, baguette et poire. En son centre un motif en bouquet retenant deux lignées supportant chacune une pampille de forme poire. Le tour de cou à décor de double volutes terminées par une lignée de travail dit en rivière . Poids total des diamants environ 20 carats. Une pierre avec choc. Long : 42 cm. PB : 49.6g