Lot n° 30

Estimation :

MEISSEN : Petite verseuse égoïste en porcelaine à décor de cannelures vertes. Rehauts dorés. Signée. (Un petit éclat sur le pied et sur le bec verseur, bouchon rapporté). Epoque fin XVIIIème. H: 13 cm.