Livre d'illustrations érotiques japonais (shunga... Lot 74
Résultat :
Estimation :
Livre d'illustrations érotiques japonais (shunga e-hon) intitulé "L'histoire d'amour d'une fenêtre printanière" (Shunsô jôshi) contenant douze gravures sur bois multicolores.
Imprimé à l'époque Meiji vers 1868-1882.
Quelques traces d'usure , principalement sur la couverture.
Dimensions:
Hauteur 18 cm, Largeur 12,1 cm, Profondeur 0,6 cm.