ECRITOIRE DE VOYAGE en placage de ronce de noyer et incrustations de laiton. L’intérieur à petits compartiments comprenant deux encriers portant la marque « Patent London», un porte-plume, et un secret découvrant 3 tiroirs.
Travail anglais du XIXème siècle.
Haut :18,5 cm ; L : 44.7 cm ; P : 25 cm
(Fentes et manques)