ÉCOLE DU XIXe SIÈCLE, Apollon à la lyre, épreuve en bronze à patine brune nuancée, reposant sur un socle circulaire en bois peint à l’imitation du marbre rouge.
Hauteur du bronze : 39 cm
Hauteur totale : 45,5cm
(Petites usures à la patine.)