PAIRE DE VASES à l’antique en bronze sculpté et patiné noir et doré, à décor de palmettes, enroulements, grappes de raisins. Anses à tête d’athénienne. Ils reposent sur un pied douche, terminé par une base circulaire en marbre noir, veiné vert.
H : 26 cm
(Bon état général, petites usures à la patine.)